信件信息
受理编号: 13528
信件名称: 湛南路修路一年不能完工,严重影响出行
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-08-16
信件内容: 湛南路诚朴路到国铁桥段计划工期3个月,到现在已经一年还没有完工,导致公交不能开往沁园小区,沁园小区居住老人较多,出行很不方便,到底什么时候才能把路修好,还路于民。
回复信息
回复内容: 湛南路改造工程(诚朴路-国铁桥),目前西段约350米已通车。在施工过程中,为方便周边群众出行,采取分段封闭施工的方式进行施工,加之道路范围内管线复杂,污水系统不完善(增加污水管道一道),同时前段时间因扬尘管控停工,造成进度相对迟缓。目前已要求施工单位加快进度,在九月份实现道路通车,方便周边群众出行。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
有没有像万博一样的APP 河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号